АРХИВ:

Сенсация дня: Прокурор Балакова Дмитрий Сернов покидает свой пост

16.08.2019 10:30 | 6819#
Сенсация дня: Прокурор Балакова Дмитрий Сернов покидает свой пост

Самая свежая кадровая новость: по нашим данным сегодня, 16 августа, последний рабочий день для 43-летнего прокурора г.Балаково Дмитрия Сернова. На этом посту он пробыл без малого 8 лет.

Куда уходит старший советник юстиции, в приемной прокуратуры города нам никак не прокомментировали, наотрез отказавшись связать нас с самим Серновым. Исполняющим обязанности прокурора, по нашим данным, нынешний заместитель прокурора Семен Изместьев (на фото слева).

По нашим данным, Дмитрий Сернов после ухода в отпуск переходит на работу в органы прокуратуры в Ленинградскую область, забирая отсюда своего персонального водителя.

Напомним, старший советник юстиции Сернов Дмитрий Валентинович был назначен прокурором города Балаково приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 01 сентября 2011 года. С 1997 г. работает в органах прокуратуры. До назначения на должность прокурора города Балаково работал прокурором Федоровского и Ершовского района.
Дмитрий Сернов был далеко не самым ярким прокурором в истории Балакова, а его пресс-конференции при декларируемой открытости содержали минимум по-настоящему интересных резонансных фактов. Зачастую позиция прокуратуры в его бытность менялась в зависимости от конъюнктуры. Например, отношение в гражданских судах к продаже 2 га муниципальной земли у судоходного канала частнику на мысе за пляжем 7-го микрорайона.
Памятно было также противостояние Дмитрия Сернова и Ивана Чепрасова, когда первый многократно и безуспешно пытался настоять на отстранении второго с поста градоначальника за нарушение антикоррупционного законодательства, получив в ответ обвинения Чепрасова в подозрительно быстром строительстве дома для собственной пожилой мамы.
Вызов к публичной дискуссии Дмитрий Сернов тогда не принял, оставшись верным своему сухому стилю публичного общения и руководства.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА