АРХИВ:

Для жителей трех многоэтажек найдут 6 миллионов. Из пустят на отопление и горячую воду

16.08.2019 14:20 | 861#
Для жителей трех многоэтажек найдут 6 миллионов. Из пустят на отопление и горячую воду

Администрация района должна в срочном порядке найти 6 млн.руб. для закупки трёх индивидуально-тепловых пунктов (ИТП) в новостройки 3Г микрорайона.

Первоначально переговоры об установке этих котлов чиновники вели с компанией «Т Плюс». Но уже в начале июля стало ясно, что надеяться на тепловиков не приходится. Тогда муниципалы стали в спешном порядке разрабатывать проектную документацию для установки ИТП, на эти цели было выделено 180 тыс.руб. Скоро эти проекты пройдут экспертную оценку.

Выступая накануне, 14 августа на брифинге перед журналистами, глава района Александр Соловьев заверил, что несмотря на то, что деньги в бюджет на эти цели не заложены, администрация в любом случае найдет 6 млн. руб, но не оставит жителей трех многоэтажек без отопления и горячей воды на зиму. Другого выхода у нас, сказал он, просто нет. На крайний случай будет подключена котельная, которая раньше обслуживала эти дома. Она находится в рабочем состоянии и сможет подстраховать ситуацию, если случится форс мажор.



Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА