АРХИВ:

Вейк-парк на Балаковке заработает уже в эти выходные

16.08.2019 15:08 | 1154#
Вейк-парк на Балаковке заработает уже в эти выходные

Вейк-парк на Балаковке заработает уже на этих выходных. Эту радостную новость сообщил на состоявшемся накануне брифинге глава города Роман Ирисов.

- Оборудование для канатно-буксировочной установки уже выехало из Москвы и возможно уже сегодня прибудет в Балаково. Мы планируем смонтировать установку уже к выходным дням. Инициатор этого проекта тренер Алексей Першуков сказал, что на выходные ее уже можно будет протестировать в работе. Лето подходит к концу, а так как из необходимых полутора миллиона рублей собрано что-то порядка 820 тысяч, то было принято решение разделить работы по устройству вейк-парка на два этапа. В этом году мы запустим саму установку. А все остальное – трамплины и прочие приспособления будем монтировать уже в следующем году. Мы посмотрим, пойдем мы по пути сбора средств среди благотворителей, или обсудим вопрос с депутатами о выделении денег. Сразу хочу сказать, что запуск канатной установки ни в коем случае не мешает тренировкам подводников. Эти опасения некоторых балаковцев напрасны. Я лично встречался и с воднолыжниками, и с тренерами по подводному ориентированию. Было подписано соглашение о том, что у них претензий друг к другу нет. График посещения и тренировок на водоеме согласован, - сказал Роман Ирисов.

Он заверил, что канатная установка будет работать круглый год: летом для воднолыжников, зимой – для сноубордистов. Предполагается, что лебедка будет доступна для всех желающих покататься на водных лыжах.


Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!