АРХИВ:

Трое на одного. Забили до смерти за оскорбления дамы

18.08.2019 9:40 | 1230#
Трое на одного. Забили до смерти за оскорбления дамы

В Вольске вынесен приговор троим местным жителям по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено: 15 апреля 2019 года в одной из квартир города Вольска собралась компания, распивавшая спиртное. Помимо хозяйки и ее сожителя, в застолье принимали участие трое молодых людей, 41-летний мужчина, а также две девушки. Употребив изрядный объем алкоголя, 41-летний гость лег спать в одной из комнат. Спустя время туда же проследовали девушки. Между мужчиной и одной из дам произошла ссора, в ходе которой он оскорбил последнюю нецензурно. Девушка вышла из комнаты и пожаловалась на него присутствующим парням. При этом мужчина продолжил высказывать оскорбления не только в адрес девушки, но и в адрес ее защитников. Молодые люди стали наносить мужчине удары ногами и руками по различным частям тела, отчего тот потерял сознание. Не придавая этому значения, они оставили его в комнате, а сами продолжили употреблять спиртное. Ночью гости покинули дом, а хозяин с сожительницей легли спать. Утром хозяйка дома попытались разбудить 41-летнего мужчину и попросить его покинуть их жилище, но на тот момент он уже был мертв.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.
В ходе следствия и в суде только один молодой человек полностью признал свою вину. Несмотря на непризнание двумя другими подсудимыми своей вины, суд счет собранную доказательственную базу достаточной для признания троих фигурантов виновными, сообщает Следственный комитет.
Приговором суда 24-летнему подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, 21-летнему в виде 6,5 лет лишения свободы, 27-летнему в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда по 500 000 рублей с каждого из осужденных, а также о возмещении ими материальных затрат на похороны в размере 52 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА