АРХИВ:

Власти Балакова не осмеливаются штрафовать за зеленую зону

19.08.2019 10:11 | 955#
Власти Балакова не осмеливаются штрафовать за зеленую зону

Принятый в конце марта этого года региональным парламентом закон о запрете парковки автомобилей на зеленых зонах до сих пор на практике в Балакове не применятся. Депутаты и чиновники хотели сначала определиться с юридическими понятиями и четко разграничить что именно является газонами и зелеными зонами, а уж потом начать штрафовать.

В конце мая народные избранники внесли поправки в соответствующие нормативные акты и казалось бы теперь то уж местная власть начнет наводить порядок во дворах, забитых автомашинами. Но никаких реальных шагов так и не последовало. Массового изгнания автомобилей из дворов, по всей видимости, не будет. Это стало окончательно понятно после заявления главы района Александра Соловьева во время крайней пресс-конференции. Он подчеркнул, что штрафовать будем, но только самых злостных нарушителей.


Можно было бы шаблонно к этому подойти и всех одним махом начать штрафовать. Но учитывая, что у нас огромное количество автомобилей скопилось в силу разных причин во дворах, мы разработали дорожную карту, которая позволяет сейчас всем жителям обустроить у себя во дворе необходимое количество стояночных мест на законных основаниях. Сделать они это могут за счет собственных средств, чтобы в дальнейшем не оказаться под угрозой быть оштрафованными, - сказал Александр Александрович.

Позиция органов исполнительной власти понятна. Заставить балаковцев в массовом порядке очистить дворы от машин значит вызвать на себя огонь общественного недовольства и усилить социальное напряжение. Чиновники и депутаты дают возможность жителям решить вопрос парковок путем обустройства добавочных парковочных карманов во дворах. Понятно, что эта половинчатая мера вряд ли решит проблему, так как мест для всех желающих поставить свое авто во дворе все равно не хватит. Да и далеко не все балаковцы готовы за свой счет строить и содержать такие парковки. Но, по всей видимости дворовым парковщикам никакие жесткие меры не грозят.

В пику заявления главы в соцсетях появилось обращение от балаковца, который не доволен решением властей. Он рассказал, что жители многоэтажки хотят выбрать более удобное место для стоянки. Но не изменить проект, не вложить свои средства им не разрешили.

"Огромная просьба по содействовать в решении нашего вопроса. Основная масса жителей дома 60 негодуют над проектом реконструкции придомовой территории, проблема в том, что все жители хотели парковочную стоянку на данной территории, но почему то власти утвердили проект который лишает жителей дома дополнительных парковочных мест. Даже на просьбу организовать данные места с финансированием со стороны жителей ответили отказом!", - написал в группе "Типичный Балаково" Роман Сергеич.

Власти Балакова не осмеливаются штрафовать за зеленую зону
Власти Балакова не осмеливаются штрафовать за зеленую зону
Власти Балакова не осмеливаются штрафовать за зеленую зону
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 140 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА