АРХИВ:

Тренер Евгений Кувшинов уходит, но дворовый хоккей останется

19.08.2019 13:50 | 3285#
Тренер Евгений Кувшинов уходит, но дворовый хоккей останется

С уходом одного известного тренера детский дворовой хоккей в Балакове не умрет, считает глава района Александр Соловьев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему из подросткового клуба «Ровесник» уволили Евгения Кувшинова, он напомнил о конфликтной ситуации, связанной с играми команды «Прометей» зимой этого года в Саратове. Судьи не засчитали тогда победу юных хоккеистов. И причиной стало включение в состав команды игроков из другого клуба.

"Мы сделали серьезные выводы в рамках отдела по спорту. В том числе определенные кадровые решения были сделаны и по начальнику отдела по спорту. Так как не было должного сопровождения данного мероприятия. Все должно быть максимально открыто и честно. Плохо когда дети участвуют в конкурсе, до конца не понимая, кто согласно правилам может принимать участие в хоккейном турнире, а кто не может. Некрасиво когда детям объявляют о победе, а потом не дают им медали. Начинается конфликт и выясняется, что один руководитель ради того, чтобы добиться победы хитрит. Другой руководитель не сопроводил этот процесс, не отследил и в результате получилась не совсем красивая история, которая легла грязным пятном на детский спорт. Мы проводили много встреч и с родителями игроков, и с детьми, и с сотрудниками центра «Ровесник». По поводу дальнейшей работы Кувшинова высказались сами родители. Они попросили оградить их детей от этого тренера. Не хочу вдаваться в детали, но это было взвешенное решение самих родителей. На данный момент Быстров Игорь Анатольевич уже не работает начальником отдела. В силу разных причин уволилась и руководитель центра «Ровесник».", - высказался на брифинге Александр Александрович.

Глава района сказал, что руководство ведет с Евгением Кувшиновым диалог с тем, чтобы он подготовил себе достойную замену из молодых и перспективных тренеров.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА