АРХИВ:

Даже дорогу к себе не чинят. БРТ продолжает оставаться на карте города белым пятном

19.08.2019 11:20 | 1088#
Даже дорогу к себе не чинят. БРТ продолжает оставаться на карте города белым пятном

В этом году БРТ прогремело на весь регион в самом невыгодном свете, уличенная сжиганием на своей территории отходов производства. При этом завод отделался чисто символическим штрафом.

Во время брифинга руководителей муниципалитета района журналисты поинтересовались, а какой вклад в развитие социально-экономической инфраструктуры вносит это предприятие? Не собирается ли БРТ искупать свою вину перед жителями города хотя бы финансированием тех же спортивных проектов – лыжероллерной трассы или вейк-парка?

Александр Соловьев ответил, что на самом деле вопрос участия или неучастия этого предприятия в финансировании проектов решает не местное руководство, а собственники бизнеса, которые находятся далеко от Балакова. Но по мнению главы района, если уж БРТ и привлекать к участию в работе по благоустройству города, то лучше бы предприятие сделало ремонт подъездных путей к своему заводу.

- Мы посчитали, что только ямочный ремонт этого участка длинною чуть больше 2 км. обойдется в 6 млн.руб. Я обращался к собственникам РТИ с просьбой поучаствовать в ремонте этой дороги. Примерно как это сделало предприятие ФосАгро, которое отремонтировало дорожное полотно от поворота на РТИ до своего комбината. Что касается строительства лыжероллерной трассы, то я обязательно поставлю вопрос финансирования этого проекта на очередном Совете директоров. Кроме того, очень хочется начать процесс реанимации парка у ГДК, - высказал свою точку зрения Александр Александрович.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 313 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА