АРХИВ:

Лыжероллерную трассу протянут до ТЮЗа и расчистят от мусора

19.08.2019 16:20 | 803#
Лыжероллерную трассу протянут до ТЮЗа и расчистят от мусора

Продолжаются обсуждения по поводу обустройства лыжероллерной трассы возле моста Победы. Как оказалось, для того чтобы сделать трассу для соревнований всероссийского масштаба, нужны огромные деньги - 150-200 млн рублей. Поэтому было решено разделить ее строительство на несколько этапов.

- Первая задача – создание непосредственно самой трассы длиной 2,5 км и шириной от 6 до 9 метров, пешеходные территории вдоль трассы, асфальтирование, освещение. Мы уже сделали проектно-сметную документацию, привели все земельные участки, которые попадают в зону строительства, к единому знаменателю. По смете на все это требуется порядка 44 млн рублей. Понятно, что эти деньги в бюджете не заложены. Поэтому, чтобы, по крайней мере, начать этот процесс мы собрались все вместе – тренеры, биатлонисты, неравнодушные жители - и начали наводить порядок своими руками. Задача этого года – пройтись в целом по трассе и расчистить ее при помощи техники от зарослей и заброшенных строений. Чтобы посмотреть, как она будет выглядеть. А зимой можно было бы уже проложить по этому участку трассу. Вот это задача на ближайшие месяцы вплоть до начала холодов. - рассказал в ходе пресс-конференции с журналистами Александр Соловьев.

Идею обустройства лыжероллерной трассы в районе моста Победы подсказали сами спортсмены-лыжники, которые облюбовали для занятий этот участок земли, прилегающий к мосту со стороны жилгородка. В перспективе планируется вывести трассу на дамбу и протянуть ее вплоть до ТЮЗа, тем самым увеличив протяженность до 4 км.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 391 | 4

Наша Даша - в Зените!