АРХИВ:

Глава района Александр Соловьев провел встречу с жителями Еланки

21.08.2019 11:25 | 729#
Глава района Александр Соловьев провел встречу с жителями Еланки

Глава Балаковского муниципального района 15 августа провел встречу с жителями села Еланка Быково-Отрогского муниципального района.

Сегодня в селе, где проживает 800 человек, работают фельдшерско-акушерский пункт, основная общеобразовательная школа, детский сад, отделение связи, магазины. В 2019 году на ремонт было выделено 1 миллион 700 тысяч рублей. В рамках благоустройства общеобразовательного учреждения произведена опиловка деревьев, проводится капитальный ремонт туалетов. Поднимался вопрос об отсутствии клуба, который закрыт в связи с неудовлетворительным состоянием здания. Присутствующая на встрече депутат областной Думы Ольга Болякина пообещала провести работу в министерстве культуры области, с целью организации клуба в рамках национальных проектов.

Сельчан также волновал вопрос с детским садом: смешанные возрастные группы по мнению жителей Еланки создают ряд проблем для педагогов в исполнении воспитательных и обучающих программ, разработанных под разные возрастные категории. Глава района рассказал, что в планах администрации строительство современного детского сада на 40 мест, проект которого уже находится в разработке.

Еще одной просьбой жителей Еланки к Александру Соловьеву, в преддверии 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне, стал перенос обелиска от развалин клуба к школе. Глава района взял предложение на заметку.
Обсуждались хозяйственные вопросы: прочистка водонапорной башни, ремонт дорог, опиловка деревьев, отлов бродячих собак.

В конце встречи жители обратились с просьбой возродить на их территории празднование Дня села. Здесь же назначили дату – 14 сентября и пригласили всех желающих на предстоящий праздник, сообщает сайт администрации БМР.

Глава района Александр Соловьев провел встречу с жителями Еланки
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА