АРХИВ:

Береженого путешественник Бог бережет. Памятка от полиции

24.08.2019 11:15 | 645#
Береженого путешественник Бог бережет. Памятка от полиции

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: отправляясь на отдых или в рабочую поездку на автомобиле, нужно быть предельно внимательными и не поддаваться на возможные провокации злоумышленников.

Собираясь в путь, убедитесь, что все электронные гаджеты и средства связи находятся в рабочем состоянии и заряжены. Не забудьте взять зарядку для телефона, которая работает через USB-порт или прикуриватель. Сумку с крупной суммой денег лучше спрятать подальше в салон, а под рукой оставить только необходимые документы и небольшое количество наличности.
Путешествуя по трассе, лучше ехать не одним автомобилем, а скооперироваться, собрав группу из нескольких машин, и присматривать друг за другом.

Одно из самых главных правил для путешественников – не останавливаться в глухих местах. Пытаясь сэкономить, не нужно вставать на обочине или съезжать в поле.
Лучше останавливаться на ночлег там, где есть специальные гостиницы. Еще лучше свернуть в какой-нибудь небольшой город, где можно найти недорогое жилье и хорошую еду.
Еще один известный прием мошенников – проколоть шины авто. Водитель начинает изучать поврежденное колесо, а в это время из салона пропадают сумки, деньги и документы. Поэтому, уходя даже на пару минут, закрывайте машину, а ценные вещи берите с собой.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА