АРХИВ:

Смерть подростка от удара током привела директора на скамью подсудимых

23.08.2019 15:07 | 3869#
Смерть подростка от удара током привела директора на скамью подсудимых

Следственным комитетом г. Балаково было завершено дело в отношении директора строительно-производственной фирмы «Балаковоспецстрой».


Мужчина обвиняется в смерти 14-летнего мальчика, получившего удар током (подробнее об этом мы писали ранее).
Выяснилось, что директор складировал песок на территории предприятия под линиями электропередач напряженностью 6 кВ с июня 2017 года. Он использовался в производственных целях. При этом директор не учел, что складировать материалы вблизи проводов под высоким напряжением запрещено - это является грубым нарушением техники безопасности.

Напомним, утром, 5 мая, трое подростков через отверстие в бетонном ограждении зашли на территорию организации, забрались на насыпь песка, находящуюся под линиями электропередач и стали играть на ней. Подросток подошел вплотную к высоковольтным проводам напряжением 6 кВ и получил удар тока, от чего скончался в больнице.

Дело попадает под статью по ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и было передано в суд. Директор полностью признал свою вину и выплатил родителям погибшего мальчика денежную сумму в качестве компенсации морального вреда, сообщает Следственный Комитет РФ по Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 157 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 170 | 3

Приглашаем на работу