АРХИВ:

МСЭК с вами? Для получения инвалидности балаковцам придется ездить в Саратов

30.08.2019 11:20 | 1339#
МСЭК с вами? Для получения инвалидности балаковцам придется ездить в Саратов

В городе активно циркулируют слухи о закрытии в Балакове бюро медико-социальной экспертизы. Как же теперь получать и подтверждать группу инвалидности? С этим вопросом мы обратились в головное бюро в Саратове.

Нам пояснили: формально бюро в Балакове не закрыто, сотрудники находятся в отпуске до 9 сентября. Дело в том, что в областной центр переехала руководитель бюро, а без начальника оно функционировать, разумеется, не может. В Балакове остались специалист по медико-социальной экспертизе и психолог, но в силу возраста действующий специалист занять руководящий пост не может.

Руководитель саратовской МСЭК Людмила Михеева неоднократно выезжала в г. Балаково, встречалась со специалистами, пыталась найти сотрудника.
- Если вы нам окажете содействие, мы были бы благодарны. Специалист должен иметь сертификат по медико-социальной экспертизе. Человек, пришедший из здравоохранения, не будет иметь такой сертификат, его надо обучать. Обучиться могут врачи определенной специальности, указанной в нормативных документах, - сказали корреспонденту sutynews.

До утверждения нового руководителя МСЭК балаковцы будут ездить в Саратов. Жителей нашего города распределят по бюро областного центра, которых там несколько.

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 241 | 3

Приглашаем на работу