АРХИВ:

С помощью чужой недвижимости лишала людей денег

06.09.2019 9:37 | 1240#
С помощью чужой недвижимости лишала людей денег

Жительницу Вольского района осудили за совершение тринадцати эпизодов мошенничества по интернету - девушка представляла чужую недвижимость как свою и просила арендаторов скинуть ей деньги на карту.

В прошлом году 22-летняя Лилия Хаметова создала несколько страничек в социальной сети "Вконтакте" под вымышленными именами, и не имея в собственности жилья, подавала объявления о сдаче квартир в Вольске, Балакове и Саратове. Заранее скачанные в сети Интернет фотографии девушка выдавала за фотографии имеющихся квартир.

Жительница с. Черкасское находила людей, желающих арендовать жилье, и писала им свое предложение. Без каких-либо подозрений люди переводили мошеннице деньги в сумме от 2750 рублей до 9250 рублей.

Суд признал Хаметову виновной в преступлениях по ст. 159.3 "Мошенничество с использованием электронных средств платежа" ч. 1 и ч. 2. и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Вольского районного суда Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 474 | 4

Наша Даша - в Зените!