АРХИВ:

Дорога через Солнечный закрыта вопреки всему

09.09.2019 11:08 | 1290#
Дорога через Солнечный закрыта вопреки всему

Мы неоднократно писали о конфликте между жителями п.Солнечный, что находится в направлении дороги на Подсосенки. Впервые мы подняли эту тему еще в июне.

Местные жители обратились в редакцию с жалобой на то, что Виктор Елькин с другом вываливают кучи строительного мусора и бетонные перекрытия прямо на проезжую часть дороги, которой пользуется очень многие балаковцы и жители Подсосенок. Якобы им не нравится, что мимо их дома идет большой поток автотранспорта, и они решили таким образом разрешить вопрос в свою пользу, так как сами пользуются другой дорогой.

Правда, и у сторонников Елькина своя правда: они не хотят, чтобы эта дорога была сквозной, потому что по ней часто гоняют подвыпившие водители из Подсосенок за пивом в местный Магнит. Кому надо, считают они, могут спокойно выехать в город по Саратовскому шоссе, а не через улицу Ратную, которая, по их мнению, не является официально признанной дорогой.

Так это или нет, но в любом случае вопросы подобного рода должны решаться цивилизованным путем.

В первый раз жители Солнечного своими силами расчистили проезжую часть. Но Елькин с товарищем снова перекрывают дорогу. На этот раз они используют для этой цели старые бетонные перекрытия, разобрать которые без специальной техники невозможно. Житель Солнечного Андрей Спицын пишет жалобу в администрацию района, обращается в полицию. Но только после их звонка нам, в СМИ, дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Только после того, как мы придали эту историю огласке, администрация выделила технику, и завалы разобрали. Правда, не надолго. Уже на следующий день, как рассказали нам жители, кучи мусора снова стали расти на тех же самых местах.

Несмотря на то, что полиция провела проверку и усмотрела административное правонарушение в действиях Елькина и его товарища, передав материалы в административную комиссию, по сути ситуация в Солнечном не изменилась. Бетонные плиты, как лежали на дороге, так и лежат.

Конфликтный вопрос дважды рассматривался на заседаниях комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации района. На последнем заседании, 23 августа, было принято решение «о недопущении перекрытия проезда между улицей Славянской и улицей Ратной, в связи с тем, что бетонное сооружение, к которому выходит проезд, является магистральной улицей, и данный проезд используют жители села для выезда в город».

- Я был на этом заседании, председатель комиссии поставил задачу директору УДХБ расчистить дорогу и следить за тем, чтобы проезд был открыт. Но коллегиальное решение комиссии коммунальщикам не указ. У нас, жителей Солнечного, такое впечатление, что администрация нас в упор не видит и видеть не хочет, – возмущается Андрей Спицын, который вот уже три месяца тщетно пытается отстоять свои права и права своих соседей.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 187 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 299 | 3

Приглашаем на работу