АРХИВ:

Бездомного белоруса временно поместили в больницу

09.09.2019 15:49 | 1094#
Бездомного белоруса временно поместили в больницу

Жители села Красный Яр Балаковского района обратили внимание на бездомного, который имеет проблемы со здоровьем и спит на улице у забора. Мужчина не может самостоятельно ходить, поэтому ему приходится ползать и просить милостыню. Кроме того "вокруг него образуется мусор, запах и мухи". 

Такое шокирующее заявление анонимный пользователь разместил  от имени сельчан в группе ВКонтакте "Типичный Балаково". Он также уточнил, что мужчина является гражданином Белоруссии ссылка. 

Мы обратились к директору Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Елене Соболевой. Она сообщила, что буквально несколько минут назад бездомного увезли в медицинское учреждение. Вместе со скорой приехали и правоохранители. Оказалось, что мужчина действительно гражданин Белоруссии, а в селе у него живет брат. Но почему родственник оказался на улице не уточняется.

Елена Соболева также рассказала, что в центре получить ночлег может человек, который не имеет юридически закрепленного места жительства. Там найдет приют и иностранный гражданин, который попал в трудную жизненную ситуацию. 

"В нашем центре мы предоставляем ночное пребывание. Предполагается, что утром человек будет уходить на работу. Если он не может самостоятельно передвигаться, то для него предусмотрено отделение "Милосердие" в аналогичном центре Саратова. Первоначально бездомные должны сдать анализы и получить всю необходимую медицинскую помощь. Оставить бездомных в центре мы можем только по их собственному желанию.", - уточнила директор социальной службы Балакова. 

После того, как мужчина выпишется из больницы, будет поднят вопрос о его проживании.
"Мы будем надеяться на совесть его родного брата. В ином случае будем помогать сами.", - сказала Елена Викторовна.

Если вы обнаружили на улице бездомного, то сообщите ему о центре. Не проходите мимо, помогите человеку в трудной жизненной ситуации. 

Бездомного белоруса временно поместили в больницу
Автор: Валерия Козырева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА