АРХИВ:

Мошенник из рядов МЧС обогатил свою мать на 1,8 млн рублей. Видео задержания преступника

11.09.2019 10:28 | 2557#
Мошенник из рядов МЧС обогатил свою мать на 1,8 млн рублей. Видео задержания преступника

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства о государственной собственности при распоряжении имуществом в пожарных депо.

Установлено, что по предложению должностного лица ГУ МЧС России по Саратовской области в помещениях зданий пожарных депо, являющихся федеральной государственной собственностью, а также на их кровлях в городах Балаково, Вольск, Аткарск, Маркс, Петровск, Энгельс, Красноармейск, и в р.п. Базарный Карабулак одним из операторов сотовой связи незаконно, в отсутствие договора в декабре 2017 года размещено 9 базовых станций.

В целях придания законности размещения станций оператором сотовой связи была совершена притворная сделка - с индивидуальным предпринимателем, матерью должностного лица территориального органа МЧС, заключен договор об обеспечении за плату доступа к размещенному в пожарных частях оборудованию сотовой связи.
В результате на расчетный счет индивидуального предпринимателя перечислены средства в размере более 1, 8 млн. рублей.

Прокуратура направила материал проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает надзорный орган.
По результатам его рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Напомним, экс-начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи регионального ГУ МЧС Игорь Мусин (на фото) является фигурантом нескольких подобных уголовных дел, выявленных УФСБ по Саратовской области. Дела возбуждены по ч. 6 ст. 290 УК РФ, по факту о получения им взятки свыше 3,3 млн рублей от других операторов сотовой связи.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 252 | 2

Приглашаем на работу