АРХИВ:

Сторонников Навального обвиняют в отмывании 1 млрд рублей. Ведутся обыски

12.09.2019 10:55 | 1226#
Сторонников Навального обвиняют в отмывании 1 млрд рублей. Ведутся обыски

Сегодня утром, 12 сентября, начались обыски в штабах сторонников Алексея Навального почти в 29 городах страны. Об этом на своей страничке в твиттере написал глава сети штабов Леонид Волков.

По его словам, обыски проводят по делу об отмывании 1 млрд рублей через Фонд борьбы с коррупцией, хотя региональных филиалов у организации нет.
"В списке уже 29 городов. Адресов больше 80: не только квартиры координаторов и штабы, но и квартиры сотрудников штабов, активных волонтеров; в ряде случаев приходят по месту регистрации, к родственникам", - сообщил он.

По данным Леонида Волкова, обыски идут в, частности, в Петербурге, Краснодаре, Чебоксарах, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Казани, Хабаровске, Иркутске, Кемерове, Пензе, Оренбурге, Кургане, Саратове, Балакове, Красноярске, Челябинске, Белгороде, Томске, Тамбове.

Глава сети штабов считает, что цели обысков - изъять как можно больше техники, напугать активистов и, помешав работе штабов, ликвидировать штабную структуру сторонников Навального, сообщает Интерфакс.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!