АРХИВ:

Юная балаковская спортсменка завоевала медали на Европейских играх

13.09.2019 12:40 | 1097#

Воспитанница балаковской спортшколы Анастасия Кукушкина завоевала две медали на завершившихся седьмых Европейских детских играх по легкой атлетике.

Соревнования проходили 11 и 12 сентября в чешском городе Брно. В них приняли участие более тысячи юных легкоатлетов из Польши, Англии, Уэльса, России, Венгрии, Грузии, Мальты, Словакии, Словении, Латвии, Украины и Чехии.

Неоднократная победительница первенств Саратовской области заняла первое место в прыжках в длину, показав результат 5 м 83 см. Вторую награду — серебряную — Кукушкина завоевала в беге на 100 метров с барьерами.

Стоит отметить, на Европейских детских играх-2018 15-летняя спортсменка стала обладательницей специального приза, установив рекорды в двух видах программы Игр — в прыжках в высоту и в прыжках в длину, сообщает Версия Саратов.

Автор: Редакция