АРХИВ:

Депутат Николай Панков о пешеходном переходе в Балаково: Понимаю нетерпение жителей

20.09.2019 15:14 | 3149#
Депутат Николай Панков о пешеходном переходе в Балаково: Понимаю нетерпение жителей

Депутат Государственной думы Николай Панков оперативно отреагировал на нашу публикацию, посвященную перформансу - депутат горсовета Олег Шкиль и активистка Надежда Познякова устроили "поминальную молитву" пешеходному переходу между 5а и 5 микрорайонами г. Балаково, упомянув при этом Николая Панкова.

Цитируем Николай Васильевича:

"Для обустройства регулируемого пешеходного перехода у «Моста Победы» в Балаково разрабатывается проект по изменениям в организации дорожного движения на данном участке и по установке светофорного объекта. Об этом рассказали в администрации Балаковского района.
Напомним, жители неоднократно поднимали вопрос о том, чтобы вернуть переход на место, где он был расположен до ввода в эксплуатацию нового моста.
Необходимо учесть и мнение специалистов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Перед участком, куда предлагается вернуть переход, вливается дополнительный поток транспорта с двух параллельных дорог. Это усиливает и без того мощный трафик на улице 30 лет Победы, особенно в час пик. На участке, где переход расположен в настоящее время, движение менее интенсивное.
Вопрос решается с участием жителей, местной власти, министерства транспорта и дорожного хозяйства и ГИБДД. Понимаю нетерпение жителей, мы обсуждали эту проблему на встречах. Но поток транспорта на этом участке очень большой – фактически мост «разгрузил» дороги по всему Балаково. Решение нужно принимать взвешенно, продумать все, чтобы обеспечить безопасность людей, не затруднить дорожное движение»
, - отметил Николай Панков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 273 | 2

Приглашаем на работу