АРХИВ:

Жительнице Балакова вынесен приговор за вождение в нетрезвом виде

24.09.2019 10:30 | 784#
Жительнице Балакова вынесен приговор за вождение в нетрезвом виде

24 апреля 2019 года около 23 часов вечера 35-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем Wolksvagen Polо, осуществляя движение по улицам г. Балаково.

По пути следования в тот же день автомобиль под её управлением остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское», которые обнаружили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения, в связи с чем, отстранили ее от управления транспортным средством. На требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина отказалась, сообщает сайт областной прокуратуры.

Оказалось, что за два года до этого женщина уже привлекалась за вождение в нетрезвом виде, правда в административном порядке. В адрес нарушительницы было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА