АРХИВ:

Пешеходов у Руси предложили отправить под землю

27.09.2019 11:20 | 2335#
Пешеходов у Руси предложили отправить под землю

Пешеходные переходы в темное время суток очень плохо освещены. Водители порой не видят человека, который переходит дорогу. Об этом говорила на заседании ОПы председатель комиссии по вопросам транспорта Ольга Шандер.

Она также заострила внимание коллег и присутствующих на заседании чиновников администрации на том, что есть очень длинные переходы, которые балаковцы просто физически не успевают перейти, пока горит зеленый свет светофора. Например, переход через Трнавскую напротив «Руси». Ольга Вальтеровна рассказала, как однажды стала свидетелем того, как женщина, переходящая в этом месте проезжую часть с ребенком, не успела перейти, и вынуждена была просто бежать, взяв малыша на руки. Она предложила устроить посередине этого перехода островок безопасности, чтобы люди могли остановиться на нем и переждать лавину транспорта.

Острую дискуссию общественников вызвал также вопрос возможности обустройства перехода через улицу 30 лет Победы напротив остановки 5А микрорайона. Одни высказались за необходимость такого перехода, другие сказали, что этого нельзя делать. А Владимир Примаков даже предложил устроить в этом месте поземный переход!

В конце концов, решили обратиться с письмом в Комиссию по безопасности дорожного движения при администрации с просьбой еще раз изучить этот вопрос и дать свое заключение.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!