АРХИВ:

Мытарства бюджетников. Одни получают квартиры, другие готовы на штрафы, лишь бы сбежать отсюда

30.09.2019 10:04 | 2519#
Мытарства бюджетников. Одни получают квартиры, другие готовы на штрафы, лишь бы сбежать отсюда

Депутаты районного собрания одобрили выделение служебной однокомнатной квартиры учительнице начальных классов средней школы №22 Наталье Шуршиковой.

Наталья Николаевна работает учителем с 2015 года, и за это время зарекомендовала себя специалистом высокого класса. К тому же она сейчас заочно обучается в Саратовском госуниверситете по специальности психолог-дефектолог. Услышав это, депутат Наталья Красильникова подчеркнула, что дефектологов у нас в Балакове особенно не хватает, а значит ее надо лелеять и холить.
Помимо учительницы, народные избранники одобрили выделение в собственность еще двух квартир врачам-анестезиологам-реаниматологам. Право на приватизацию служебной трехкомнатной квартиры получил врач из Балаковского перинатального центра Аслан Умаров, проработавший в здравоохранении более 11 лет.
Двухкомнатную квартиру теперь сможет приватизировать врач Андрей Политов из Балаковской клинической больницы, который отдал лечению людей почти 17 лет своей жизни.
Представляя кандидатов на получение квартир, депутат Надежда Крючкова сказала, что недоукомплектованность учреждений здравоохранения врачами этой специальности составляет 60%. А в этом году в Балаково приехал всего лишь один молодой выпускник медвуза. Несмотря на все старания руководителей минздрава и местной власти привлечь в район выпускников-медиков, пока тщетны. В этом году один из так называемых выпускников-«целевиков» ( то есть студентов, которых отправляют на учебу из Балакова по специальному направлению с обязательством, что они вернуться работать назад) предпочел выплатить штраф в 200 тыс.руб., но не оставаться работать в Балакове после окончания университета.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА