АРХИВ:

Андрей Сайфудинов побывал на обсуждении итогов развития области

13.03.2013 15:28 | 602#
Андрей Сайфудинов побывал на обсуждении итогов развития области

Обсуждение итогов социально-экономического развития Саратовской области за 2010 год состоялось на выездном совещании с участием руководителей муниципальных районов, которое прошло в Марксе 9 марта. В нем принял участие и исполняющий обязанности главы районной администрации Андрей Сайфудинов.

С основными докладами выступили руководители министерств экономического развития и торговли, промышленности и энергетики, сельского хозяйства, здравоохранения, финансов. Обобщая итоги развития экономики и социальной сферы области в 2010 году, выступающие отметили, что в реальном секторе экономики регион достиг докризисного уровня. В прошедшем году большинство отраслей экономики имели темпы роста, опережающие среднероссийские. Исключение составило растениеводство, которое серьезно пострадало от аномально засушливого лета.

Губернатор Павел Ипатов заявил, что текущий 2011 год станет годом окончательного преодоления последствий мирового кризиса, и это позволит в 2012 году обеспечить выход области на траекторию устойчивого развития с темпами экономического роста не менее 8% в год.

Андрей Сайфудинов в своем микроблоге в Твиттере пишет: «Я озвучил вопросы, требующие содействия областной власти: межбюджетные трансферты, дефицит бюджета, сложное решение ряда проблем прошлых лет. Совещание прошло в режиме конструктивного диалога. П.Л.Ипатов пообещал в ближайшее время уделить отдельное внимание Балаковскому району».

В своем докладе на совещании Андрей Сайфудинов отметил, что бюджет района текущего года имеет дефицит в 86 миллионов рублей. Чтобы преодолеть дефицит бюджета, необходимо сокращать бюджетные расходы и искать новые доходные ресурсы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА