АРХИВ:

Участки для нестационарных торговых объектов будут выставляться на аукцион

04.10.2019 11:45 | 1714#
Участки для нестационарных торговых объектов будут выставляться на аукцион

В минувшую среду, 2 октября, администрацией был утвержден Порядок предоставления нестационарных торговых объектов на территории Балаковского района и Положение о проведении торгов в форме аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов.

Размещение нестационарных торговых объектов на собственности БМР, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется исключительно в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов на основании соответствующих договоров, заключенных по результатам аукционных торгов, при котором победителем признается участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену за право заключения договора. Торги проводит Комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами.

Внешний вид нестационарных торговых объектов должен отвечать требованиям, установленным Правилами благоустройства муниципального образования город Балаково, а также Местным нормативам градостроительного проектирования муниципального образования г. Балаково, утвержденными решением Совета муниципального образования г. Балаково от 24.09.2010 года № 2010.

Начальная цена предмета торгов определяется рыночной стоимостью в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности. Информация об аукционах будет размещаться на Официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, а также на официальном сайте администрации района.

Свободные места будут выставляться на торги по мере их высвобождения, а те объекты, которые размещены по ранее выданной администрацией «Учетной карточке размещения объекта потребительского рынка», будут работать до срока её окончания, сообщает пресс-служба Администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА