АРХИВ:

В сквере у России появилась Аллея добрых сердец. Видео

05.10.2019 11:35 | 2945#
В сквере у России появилась Аллея добрых сердец. Видео

Аллею добрых сердец заложили в сквере у кинотеатра «Россия» представители самых разных организаций, компаний, учебных заведений и просто частные лица, которые принимали активное участие в благоустройстве этой зоны отдыха.

Давая закладке аллеи, депутат горсовета Артур Гизатуллин озвучил любопытные цифры. Оказывается, областной бюджет вложил в этот сквер 2 млн.600 тыс. руб., на точно такую же сумму профинансировал проект и город. А вот балаковцы вложили сюда 2 млн.700 тыс. руб.




- На каждый вложенный рубль из областной и городской казны пришлось 1,1 рублей от организаций, частных лиц и предпринимателей. Я искренне благодарю от имени жителей
4-го микрорайона и всех балаковцев тех, кто помогал нам в осуществлении этого проекта. Вы сами видите, как расцвел наш микрорайон, как он преобразился с началом создания этого сквера. И это не просто посадка деревьев – это своего рода благодарность всех жителей тем, кто внес свою посильную лепту – финансовую ли, трудовую, информационную – в преобразование нашего района. Чтобы прогуливаясь вдоль этой аллеи каждый мог прочесть фамилии балаковцев и названия организаций, которые помогли создать всю эту красоту
, - сказал депутат.



Среди тех, кто принимал участие в высадке аллеи были представители 13, 11 и 18 школ, центра «Семья», руководитель общественной приемной партии «Едина Россия» Мария Копыльцова, сети супермаркетов «Ярослав», ТЦ «Оранж», сети АЗС «Аллегро –Х», сети быстрого питания «Хот-Дожки», компании «Ритуал», сельхозярмарки «Восток» и мноих других. А право высадить первое дерево было по праву предоставлено представителям облдепа и спикера областной Думы Ольги Болякиной (сама она, к сожалению не смогла приехать из Саратова на это мероприятияе), которая и является одним из авторов проекта благоустройства сквера, идейным вдохновителем и своего рода ангелом хранителем всей
этой затеи. Именно Ольга Владимировна предприняла огромные усилия, чтобы защитить проект благоустройства сквера у «России» на региональном уровне и получить под него финансирование.



Появилось на аллее и дерево в честь нашей газеты «Суть». Артур Гизатуллин отметил, что наша газета на протяжении всех двух лет реализации проекта, самым активным образом оказывала информационную поддержку. Наши девушки Лена и Лиля высадили в сквере молодую липу. Всего же в этот день было высажено 25 лип и яблонь сорта «Скарлет», а также одна елочка. Хвойное дерево высадили по центру аллеи члены семьи Гизатуллиных.



Зеленые насаждения были предоставлены компанией «Ландшафт-центр». Директор компании Ирина Бегутова рассказала, что всего в сквере будет высажено более 30 деревьев и множество декоративных кустарников.

В сквере у России появилась Аллея добрых сердец. Видео
В сквере у России появилась Аллея добрых сердец. Видео
В сквере у России появилась Аллея добрых сердец. Видео
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 156 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА