АРХИВ:

Александр Соловьев встретился с жителями 6-го микрорайона

11.10.2019 11:20 | 735#
Александр Соловьев встретился с жителями 6-го микрорайона

Глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев провел встречу с жителями 6-го микрорайона.



Первым поступил вопрос об отсутствии отопления в 4 домах микрорайона - №1 и №13 по Проспекту Героев и №61 и №57 по Набережной Леонова. Как пояснил заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов, на Набережной Леонова, 57 отопление подано, производится регулировка параметров теплоносителя.

В доме 13 по Проспекту Героев и в доме 61 по Набережной Леонова производился капитальный ремонт коммуникаций. На сегодняшний день оба дома к теплу подключены (№13 – 9 октября, №61 – 10 октября).

Последний адрес – Проспект Героев, 1. На сегодня у дома не выбран способ управления. Однако, это не означает, что МКД остался без внимания. В настоящее время в муниципалитете готовится необходимый пакет документов для проведения независимой процедуры выбора управляющей компании для данного дома.

Также жители попросили обратить внимание на плохую освещенность микрорайона. Особенно возле школы. Глава согласился, что безопасность детей, идущих в темное время суток из школы важнее всего. Александр Соловьев дал поручение ведомственной службе организовать дополнительное освещение, где оно необходимо.

Много жалоб от собравшихся поступило в отношении ночных магазинов, торгующих спиртным в запрещенное время, а также дневных магазинов по продаже алкоголя и разливного пива. По словам жителей, такое соседство сопряжено с постоянным шумом от выпивающих на улице граждан, и мусором, который они оставляют после себя.
Присутствующий на встрече заместитель начальника отдела №4 полиции МУ МВД «Балаковское» Анатолий Агапов пообещал акцентировать внимание на работе подведомственной службы.

В свою очередь Глава БМР Александр Соловьев рассказал, что на сегодня в первом чтении депутатами Государственной думы рассмотрен закон, ужесточающий требования открытия подобных заведение в жилых домах

Оставшиеся вопросы были посвящены благоустройству дворовых территорий, обустройству пешеходных дорожек, вывозу мусора, спилу деревьев. Каждый из них взят на карандаш для дальнейшей проработки, сообщает администрация БМР.

Александр Соловьев встретился с жителями 6-го микрорайона
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА