АРХИВ:

Тепловики предлагают должникам мирные переговоры

15.10.2019 14:48 | 869#
Тепловики предлагают должникам мирные переговоры

В октябре жители Балакова, которые не платят за отопление и горячую воду, получат долговые квитанции с досудебными претензиями. В случае непогашения предъявленной суммы до 30 октября, энергокомпания подает на должников иски в суд.

Судебное взыскание тепловой задолженности совсем не выгодно для горожан. Ведь помимо непосредственно самих долгов им по решению суда также приходится оплачивать пени, государственную пошлину, исполнительный сбор в пользу судебных приставов. Кроме того, судебные приставы могут запретить должникам выезд за границу, арестовать имущество и банковские счета, ограничить в праве распоряжаться недвижимостью и т. д.

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что по состоянию на 1 октября общая задолженность клиентов Саратовского филиала «Т Плюс» по Саратову, Энгельсу и Балакову оценивается в 865,6 млн рублей. Список должников передается в бюро кредитных историй и в ФССП по Саратовской области, которые имеют право наложить запрет на выезд за границу.

Подробную информацию об урегулировании своих долгов неплательщики могут получить у специалистов филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефону: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12, сообщает Саратовский филиал «Т Плюс» в г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА