АРХИВ:

Саратовгесстрой лишился кризисного управляющего

15.10.2019 16:20 | 1008#
Саратовгесстрой лишился кризисного управляющего

Прокуратура города Балаково, в ходе проверки исполнения законодательства о банкротстве, выявила нарушения в работе бывшего арбитражного управляющего ЗАО «Саратовгесстрой».

Юрист, по мнению надзорных органов, ненадлежащим образом исполнял обязанности, возложенные на него. Как сообщает сайт областной прокуратуры, ранее арбитражный управляющий за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) неоднократно привлекался судом к административной ответственности, в том числе по постановлению прокуратуры.
Однако управляющий вновь нарушил законодательство и не включил в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о результатах проведения заседания комитета кредиторов ЗАО «Саратовгесстрой».

После прокурорского представления юрист был исключен из саморегулируемой организации арбитражных управляющих и отстранен от ведения всех банкротных дел.

Напомним, благодаря преступной деятельности руководства ЗАО «Саратовгесстрой» в Балаково появилось 206 обманутых дольщиков, с общей сумой ущерба в 224 миллиона рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА