АРХИВ:

Многодетные семьи требуют у властей убрать свалки на участках

16.10.2019 14:20 | 1358#
Многодетные семьи требуют у властей убрать свалки на участках

Решение проблемы расчистки земельных участков для многодетных семей в 4б микрорайоне так и не сдвинулось с мертвой точки.

В июне этого года людей обнадежили, пообещав начать убирать бетонные плиты, остатки построек и прочее наследие бывшей воинской части. Владельцев земли даже попросили составить схему земельных участков, по которым должна проехать техника и согласовать присутствие хозяев земли на месте во время проведения работ. Однако дальше обещаний дело не пошло. Как рассказывает Светлана Голобокова, а именно ее выбрали главной в деле координации действий между собственниками и властями, не сделано ничего.

- Ответ один: вам дали участки в собственность, и мы не можем взять деньги из бюджета на вашу собственность, - говорит многодетная мама.

Как сообщили Светлане Голобоковой, руководителю дорожно-строительной фирмы «Автотрасса» Гагику Киракосяну было направлено письмо с просьбой оказать помощь в расчистке участков, но безрезультатно.

- Мы тоже написали Киракосяну, он ответил, что примет наш вопрос на рассмотрение, на этом тишина, - объясняет Светлана.

Среди многодетных семей сейчас звучат предложения устроить митинг, чтобы состояние участков, наконец, позволило начать строительство домов. Единственное, что пока останавливает, это, по их словам, незнание процедуры согласования митинга.

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 156 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 167 | 3

Приглашаем на работу