АРХИВ:

Психологов научили снимать напряжение с помощью глины

17.10.2019 13:50 | 701#
Психологов научили снимать напряжение с помощью глины

Вчера, 16 октября, на базе Балаковского центра «Семья» прошел мастер-класс для психологов «Арт-терапия: пластическое моделирование».

Специалистам рассказали о разновидностях материалов для лепки, их свойствах, и подробнее рассказали о глине, так она считается наиболее ценным и экологически чистым материалом.

В первой части мастер-класса психолог Кудлина А.Г. рассказала о задачах, которые решает работа с пластичными материалами: психологическая диагностика, эффективное решение психологических проблем, снятие напряжения, расслабление. Специалисты попробовали поработать с различными материалами, после чего «слепили» свое настроение.

Основная часть мероприятия была посвящена работе с натуральной голубой глиной. Алена Георгиевна рассказала о необычных свойствах данного материала, ведь с древних времен он был своеобразным проводником к глубинам сознания. Глина восприимчива к чувствам, поэтому она помогает вскрыть проблемы, отработать их и оставить в прошлом. Участники мастер-класса в практической части смогли поработать с глиной, развить сенсорные ощущения, стабилизировать психоэмоциональное состояние, сняли напряжение и тревожность.

В заключение мероприятия специалисты поделились ощущениями, мыслями, рассказали об опыте работы с разными материалами для лепки, сообщает Балаковский центр «Семья».

Психологов научили снимать напряжение с помощью глины
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 281 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА