АРХИВ:

Летняя посиделка с выпивкой обернулась для жительницы Балаковского района сроком

21.10.2019 14:40 | 1048#
Летняя посиделка с выпивкой обернулась для жительницы Балаковского района сроком

22 июля 2019 года в дневное время она вместе со своим сожителем распивала спиртное на территории одной из сельских школ. Возможная административная ответственность не смущала отдыхающую парочку.

Директор школы, заметив, нетрезвую пару, попросила их немедленно удалиться. Женщина оскорбилась на сделанное замечание и ответила педагогу словами грубой нецензурной брани.

Директор, в ответ на хамство выпивающей дамы, вызвала сотрудников полиции. Прибывший участковый предложил нарушительнице проследовать в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В ответ на это 33-летняя женщина при собравшемся люде стала оскорблять представителя власти и, разгорячившись, нанесла ему удары по лицу, груди и рукам.

Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело сразу по двум статьям: публичное оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). На предварительном следствии подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в совершенном преступлении.

Суд назначил женщине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА