АРХИВ:

Директор общества охотников и рыболовов пожертвовал взятку в школу-интернат, получив 6-тысячный штраф. Видео

28.10.2019 12:31 | 5814#
Директор общества охотников и рыболовов пожертвовал взятку в школу-интернат, получив 6-тысячный штраф. Видео

Директор общественной организации районного "Общества охотников и рыболовов" оштрафован за коррупционные действия. Он не побрезговал взяткой от подчиненного.

Еще в декабре 2018 года исполнительный директор Саратовского областного общества охотников и рыболов незаконно получил от подчиненного деньги в сумме 20 000 рублей. Таким образом, последний уговорил руководство продлить трудовой договор по вылову рыбы на стане. Все было хорошо до тех пор, пока противоправные действия не были выявлены сотрудниками УФСБ.

Действия директора квалифицировали по ч. 5 ст. 204 УК РФ "Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если такие действия входят в служебные полномочия такого лица".

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину. Кроме того, с целью искупить свою вину, обвиняемый оказал благотворительную помощь школе-интернату в размере тех же 20 000 рублей. Суд учитывая это, назначил нарушителю штраф в размере 6 000 рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Саратовской области.

Речь об Игоре Мишнине, который во время задержания без малого 11 месяцев назад по требованию оперуполномоченных вытащил из внутреннего кармана куртки 10 тыс.руб, еще две пятитысячные купюры директор достал из сейфа.
Как пояснил Мишнин, эти 20 тысяч ему только что передал один из рыбаков. Дело происходило в декабре прошлого года и рыбаки как раз оформляли разрешения на право ловли рыбы на 2019-й год. Игорь Николаевич толком так и не смог объяснить, почему он не оприходовал эти деньги и не выдал своему работнику квитанцию о том, что принял денежные средства. Его объяснения сводились к избитому: мы всегда так делаем.


Эксклюзивное видео Sutynews.ru оперативного задержания

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА