АРХИВ:

Время викторин от СК Альбатрос: спорт-здоровье-радость жизни!

31.10.2019 13:50 | 335#
Время викторин от СК Альбатрос: спорт-здоровье-радость жизни!

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения» - эти слова знаменитого итальянского физиолога Анджело Моссо, просто идеально подходят для участников нашей викторины! Ведь ее спонсором является Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос» - один из лучших спортивных центров г. Балаково.

Правила участия в конкурсной викторине просты: ответить всего на три вопроса и получи шанс выиграть замечательный приз — сертификат на на получение одной из физкультурно-оздоровительных услуг: кроссфит, скалолазание, айкидо, каратэ, степаэробика, джампинг, грудничковое плавание (дети до 5-ти лет с родителем в среднем бассейне), атлетический зал СК «Спортэкс», групповые фитнес занятия.

ВОПРОСЫ № 42:
1. Советский футболист, Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года. Лучший футболист XX века в своем амплуа. Входит в список лучших игроков XX века. Единственный футболист этого амплуа в истории, получивший «Золотой мяч». Кто на фото?

Фотография

2. Радость этому американскому писателю, лауреату Нобелевской премии приносили главным образом литература и спорт. В четырнадцать узнал что в боксерский клуб требовались спарринг-партнеры для профи. На тренировке он хорошенько получил, но продолжил ходить на занятия. Однажды он сказал: «Мои писания – ничто, мой бокс – все». Самый известный бой он провел в 1929 году. Соперником стал писатель М. Каллаган, а судьей – классик американской литературы Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Кто он?

3. При открытии Олимпиады команды всех стран выходят в соответствии с алфавитом страны-организатора. Однако первой традиционно идёт команда именно этой страны. Какой?

Ответы по № 42:

1. На фото Лев Иванович Яшин..
2. Эрнест Хемингуэй.
3. Первой традиционно идёт команда Греции - родоначальницы Олимпийских игр.

Поздравляем победителя викторины (газета «Суть» № 42) Ф. Пашаева.

Ответы принимаются в четверг с 9 до 17 часов по телефонам 8-937-639-80-20 или 32-61-96. Также можно прислать письмо на электронную почту konkursuty@gmail.com Победителя мы будем выявлять еженедельно. Новое задание опубликовано в газете «Суть» № 43.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 483 | 4

Наша Даша - в Зените!