АРХИВ:

Ученики 12 школы познакомятся с украинскими традициями

13.03.2013 15:28 | 471#
Ученики 12 школы  познакомятся с украинскими традициями

В школах Балаковского района в эти дни проходят уроки и концерты, посвященные традициям и культуре разных народов. Их цель – формирование толерантного сознания и поведения, воспитания культуры мира, обеспечение атмосферы межнационального мира и согласия.

В ближайший понедельник в средней школе № 12 ученики начальных классов поближе познакомятся с традициями и обычаями украинцев. Здесь пройдет встреча под названием «Тиха украинская ночь». Школьники вспомнят произведения Гоголя, познакомятся с украинскими сказками, примут участие в тематических играх и викторинах «Журавль» и «Хлипчик». Девчонки из старших классов споют для младших школьников на украинском языке «Червону Руту».

В актовом зале школы разместятся украинские национальные костюмы, предметы быта, расписные рубахи и платки, которые любезно предоставили бабушки и прабабушки учеников школы.
В рамках мероприятий по формированию чувств межнационального мира и согласия 17 марта с традициями немцев Поволжья ознакомятся дети из 10 и 16 школ города.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 244 | 2

Приглашаем на работу