АРХИВ:

Новый директор Водоканала Александр Муравьев: Черви в воде? Это несерьезно

06.11.2019 10:57 | 3196#
Новый директор Водоканала Александр Муравьев: Черви в воде? Это несерьезно

Глава БМР Александр Соловьев подписал приказ о назначении директором МУП "Балаково-Водоканал" Александра Муравьева, тем самым избавив его от приставки и.о.

Александр Михайлович - многолетний главный инженер предприятия, отдавший Водоканалу более 30 лет своей жизни.
Sutynews дозвонился до новоиспеченного директора предприятия Александра Муравьева, который подтвердил, что приказ о его официальном назначении на должность был подписан главой БМР накануне.

Александр Михайлович на вопрос о планах отметил, что цель и задача у Водоканала одна - качественное и бесперебойное водоснабжение предприятий, организаций и жителей Балакова. В организации работает слаженный и профессиональный коллектив, выполняющий свои задачи в "автоматическом" режиме. Кадровых и иных перестановок новый руководитель не планирует.

Пришел в организацию Александр Михайлович в 1987 году главным механиком:

- С одной стороны тяжело было - ни оборудования хорошего не было, ни техники, все находилось в убогом состоянии. А с другой стороны в советское время гораздо проще было. Не надо было думать о зарплате, об электроэнергии, о многих других вопросах, которые решались без нашего вмешательства. Не было задолженностей. Сейчас вспоминаешь то время и думаешь: как же вообще все это дело происходило-то? Даже вот простой вопрос – куда-то едешь, чтобы купить что-то, получить, это достаточно сложный процесс. А раньше взял письмо-доверенность, поехал и купил. Кто там кому чего платил, честно говоря, я по сей день не могу понять.

МУП «Балаково-Водоканал» - единственное рентабельное муниципальное предприятие области. По словам Александра Муравьева, этого удалось добиться за счет политики, которую здесь проводили на протяжении десятков лет.

- Финансовая составляющая предприятия не дает особо растрачиваться, дефицит финансов всегда есть. Поэтому главная задача – это точечное использование средств. Надо вложить их в определенную точку, чтобы получить результат сразу во многих направлениях. А высший пилотаж, чтобы сразу и люди почувствовали улучшение после вложения этих денег. Есть масса примеров, когда деньги куда-то вкладываются, а результата от них какого-то конкретного, большого нет. Поэтому контроль и точечное вложение в определенную проблему, которая расшивает сразу несколько вопросов и в перспективе дает экономию и еще, чтобы люди почувствовали эффект, вот такой подход всегда давал результат.

Своеобразным поздравлением назначенцу стали публикации в социальных сетях, которые опубликовали сообщения о черве, якобы найденных в питьевой воде.

- Что касается червей - это не серьезно! Волжская вода проходит несколько этапов обеззараживания, в том числе и хлорирования, на дорогостоящем оборудовании. Попадание в водопровод червей невозможно даже с технической точки зрения. Это первая за мою 30-летнюю карьеру подобная жалоба.

Автор: Борис Заправски. Ирина Питерс
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу