АРХИВ:

Действовали сообща. 17-летнего угонщика авто объявили в розыск

06.11.2019 12:40 | 1011#
Действовали сообща. 17-летнего угонщика авто объявили в розыск

За совместный угон автомобиля с другом 12 июля этого года пока что осужден только 18-летний сельчанин, а вот его 17-летний приятель продолжает скрываться.

В селе Широкий Буерак этим летом двое молодых приятелей увидели припаркованный около дома № 27 по улице Орджоникидзе жигули и захотели покататься на нем. Для этого один из юношей проник в салон автомобиля, включил зажигание. Второй юноша начал толкать автомобиль по дороге, в этот момент его товарищ включил скорость коробки передач, после чего отпустив педаль сцепления, сумел запустить двигатель автомобиля. Не имея опыта вождения, товарищи управляли транспортным средством, проехали некоторое расстояние, затем, не справившись с управлением въехали в дерево. После чего с места происшествия скрылись.

В ходе предварительного следствия оба подростка вину свою признали. Приговором 18-летнему местному жителю назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Он осужден по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Его 17-летний товарищ от суда скрылся и был объявлен в розыск, сообщает Следственный комитет Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА