АРХИВ:

Пенсионный фонд нашел способ “омолодить“ пожилых людей

08.11.2019 16:20 | 1206#
Пенсионный фонд нашел способ “омолодить“ пожилых людей

В актовом зале регионального Отделения Пенсионного фонда состоялось открытие нового курса «On-line Университет третьего возраста». Более 450 пенсионеров из всех районов Саратовской области с помощью видеоконференцсвязи смогли вновь почувствовать себя энергичными и любознательными студентами.

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, этот дистанционный проект уже четвертый год подряд успешно реализуется на территории региона и направлен, прежде всего, на повышение качества жизни людей старшего поколения. "Серебряные" студенты смогут пообщаться с авторитетными саратовскими лекторами, не покидая пределы родного района.

- Потребность в новых знаниях сохраняется на протяжении всей жизни. И если для молодежи открыто множество дорог, то представители элегантного возраста, зачастую, теряются в современном информационном пространстве. В нашем уникальном Университете нет зачетных книжек и волнительных экзаменов, но есть много полезного, насыщенного общения. Это замечательная возможность для пенсионеров идти в ногу со временем, получая самую важную и актуальную для них информацию, - подчеркнула заместитель Управляющего Отделением ПФР Светлана Лукашева.

В торжественном мероприятии по случаю открытия «On-line Университета» также приняли участие заместитель управляющего ОПФР Роман Краснов, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Ковшов, начальник отдела социального обслуживания населения Министерства социального развития области Светлана Фомина.

Первое занятие для пенсионеров было посвящено поддержанию здорового образа жизни. Перед слушателями выступила кандидат медицинских наук, врач высшей категории Наталья Миронова.

- Всю программу мы составляем с учетом пожеланий наших студентов. Медицинский блок традиционно является самым востребованным. Очень популярны также темы пенсионной, финансовой, юридической грамотности, встречи с представителями различных министерств и ведомств. В свою образовательную программу, рассчитанную до мая 2020 года, мы обязательно включим и встречи по интересам, посвященные садоводству и другим увлекательным хобби, - пообещал координатор «On-line Университета третьего возраста» Сергей Ковшов.

Среди слушателей нового курса «On-line Университета третьего возраста» есть и выпускники прошлого года - один из них Леонид Крайнев, житель Краснокутского района. «Мы чувствуем, что о нас помнят, нас ценят и слышат. Это, безусловно, придает нам, пенсионерам, сил и энергии», - сказал студент.

Пенсионный фонд нашел способ “омолодить“ пожилых людей
Пенсионный фонд нашел способ “омолодить“ пожилых людей
Пенсионный фонд нашел способ “омолодить“ пожилых людей
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 158 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 172 | 3

Приглашаем на работу