АРХИВ:

Теплоэнергетики подвели итоги первого отопительного месяца

12.11.2019 10:55 | 1079#
Теплоэнергетики подвели итоги первого отопительного месяца

В первый отопительный месяц, по подсчетам энергетиков, балаковцы потребили около 40 тысяч Гкал тепла. Начисления оплаты произведены в строгом соответствии с российским законодательством: по приборам учета или (при их отсутствии) по нормативу - 0,04 Гкал на 1 кв. метр площади квартиры.

Как сообщает пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Балаково, в каждом конкретном многоквартирном доме, который оснащен прибором учета отопления, уровень потребления тепловой энергии строго индивидуален и зависит от целого ряда факторов.

1. Дата вхождения дома в отопительный сезон в соответствии с тем графиком подключения, который утвержден распоряжением администрации БМР. К примеру, дом в центральной части Балакова, который подключается к теплу раньше, при прочих равных условиях потребляет тепла больше дома в жилгородке, который по графику начинает отапливаться позже.

2. Температурные предпочтения жителей и уровень их активности в регулировании собственного теплопотребления. В одних МКД жильцы пользуются возможностью сократить теплопотребление и ограничивают поступление тепловой энергии в дом, в других – по разным причинам этого не делают. Также на уровень потребления отопления влияют эффективность работы внутридомовых тепловых и элеваторных узлов, характер разводки внутридомовых коммуникаций, соответствие внутренних сетей отопления утвержденным проектам и другие обстоятельства.

Данные об уровне потребления тепловой энергии каждым конкретным домом представлены в нижней, справочной, части счет-квитанций. Посуточные отчеты по работе общедомовых приборов учета каждый житель может получить у старшего по дому.

При возникновении вопросов обращайтесь в «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу Проспект Героев, 23 или звоните по телефонам: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 194 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА