АРХИВ:

Геннадий Разжигаев – почетный гражданин района. Видео

14.11.2019 10:33 | 2377#
Геннадий Разжигаев – почетный гражданин района. Видео

На состоявшемся вчера заседании Общественной палаты большинством голосов выдвинули кандидатуру Почетного гражданина Балаковского района – Геннадия Павловича Разжигаева, первого директора завода резинотехнических изделий, первого секретаря Балаковского горкома КПСС (посмертно).

На соискание этого звание выдвигалась также кандидатура заслуженного тренера РСФСР Николая Васильевича Алексеева. Но 20 человек из 31 принявшего участие в голосовании отдали свои голоса за Геннадия Павловича и только 8 общественников – за Николая Васильевича. Еще трое членов ОПы проголосовали против всех.

Согласно Положению о присвоении звания Почетного гражданина БМР, в год Общественная палата может предлагать и утверждать лишь одну кандидатуру. А может не предлагать и ни одной.



Значительный перевес голосов в пользу Геннадия Разжигаева не случаен. Этот человек сыграл значительную роль в истории нашего города и района. В 1967 году в возрасте 30 лет его назначают директором еще только строящегося завода РТИ. Уже в 1974 году это предприятие выпускало более тысячи видов продукции. В сентябре 1976 года Разжигаева назначают первым секретарем горкома партии Балакова. Под его руководством в городе развернулось грандиозное строительство жилья, школ, больниц и объектов соцкультбыта. При нем в год сдавалось более 100 тыс.кв. метров жилья.




Балаковцы запомнили его, как талантливого, справедливого руководителя и чуткого отзывчивого человека.
Теперь кандидатуру Геннадия Павловича должны утвердить депутаты Собрания БМР.

Геннадий Разжигаев – почетный гражданин района. Видео
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 84 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 80 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА