АРХИВ:

Потерпите 5 часов или более. Троллейбусное движение в Балакове приостановлено

14.11.2019 11:09 | 2139#
Потерпите 5 часов или более. Троллейбусное движение в Балакове приостановлено

В редакцию sutynews поступило несколько звонков с жалобами на остановку троллейбусного движения по всему городу.

На остановках замечено скопление балаковцев, безнадежно ожидающих общественный транспорт. Вдоль Саратовского шоссе, со стороны бывшего Завода химического волокна, потянулась вереница горожан, так и не дождавшихся троллейбуса.

Sutynews обратился к директору МУП Балаковоэлектротранс Александру Халилову и выяснил причину отсутствия транспорта на маршрутах:

- Ведутся работы по ремонту дорожного покрытия на ул. Саратовское шоссе. На участке работают грузовики, у которых очень высоко поднимается кузов. Из соображений безопасности было принято решение об обесточивании контактной сети на участке работ, а это приводит к остановке всего троллейбусного движения. Сегодня мы были вынуждены с 10 утра обесточить сеть, электротранспорт будет пущен в 15:00. Подобные отключения возможны в течении 2-3 недель.

На официальном сайте администрации БМР информация об обесточке выглядит совсем иначе: "По технологии работ ведется снятие существующего асфальтобетонного покрытия. Для работы техники в период с 15 до 2-х часов (ночи? У нас до такого времени ездит электротранспорт? - ред.) по договоренности ООО "Автотрассы" с МУП "Балаковоэлектротранс" приостанавливается движение троллейбусов".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 299 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА