АРХИВ:

Оставил приятеля умирать на лестнице и получил 8 лет колонии

15.11.2019 9:40 | 999#
Оставил приятеля умирать на лестнице и получил 8 лет колонии

В Балакове вынесли приговор 50-летнему местному жителю. Изрядно напившись, он избил своего приятеля и вынес его на лестничную площадку умирать.

Известно, что этой весной, 27 марта, 50-летний местный житель выпивал вместе с двумя соседями, в квартире одного из них. Сильное опьянение привело к конфликту между 50-летним и 62-летним мужчинами. Чаша терпения переполнилась, и первый из них ударил оппонента несколько раз по голове. После этого, злоумышленник и хозяин квартиры, не обращая внимания на лежащего на полу приятеля, продолжили пьянствовать. Ближе к вечеру 50-летний гость покинул жилище соседа. На следующий день хозяин квартиры снова позвал его к себе по причине того, что пострадавший так и не пришел в себя. Совместно они вынесли потерпевшего на лестницу, где и оставили. Находившегося без сознания мужчину обнаружили соседи и вызвали скорую. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где умер после длительного лечения 10 июня. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила от тупой травмы головы.

На 50-летнего балаковца было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!