АРХИВ:

Директор Альбатроса о скандале вокруг сауны: Тренеры, начните следить за детьми!

18.11.2019 12:02 | 2783#
Директор Альбатроса о скандале вокруг сауны: Тренеры, начните следить за детьми!

Объявление "Внимание! Воспитанникам ДЮСШ вход в сауну запрещен", воспрещающее детям пользоваться парилкой спортивного комплекса "Альбатрос", в минувшую пятницу вызвало бурный гнев жителей нашего города в группе "Типичный Балаково" вконтакте.

Обращаюсь к администрации,а конкретнее к директору МАУ "УСК" Альбатрос. Обьясните,пожалуйста,какая причина побудила Вас запретить нашим детям-спортсменам посещать не только душ,но и сауну? И так мало спортивного развития для детей в Балаково,так еще и усугубляют ситуацию. Очень печально осознавать,что приоритет имеют люди которые снимают бассейн за деньги для проведения "досуга",чем наши с вами дети...

Сам факт того, что детям у нас где-то воспрещен вход, вызвал недовольство, в том числе, и родителей занимающихся детей.

Фотография


Некоторые комментаторы даже связывают подобные запреты с тотальной экономией в муниципальном учреждении.

Фотография


Sutynews связался с директором "Альбатроса" Николаем Яманчевым и постарался узнать ответы на все вопросы, поставленные обеспокоенным родителем:

- Этот вопрос неоднократно поднимался в нашем учреждении. Когда-то проблему беспорядочного и не безопасного посещения сауны детьми необходимо было решить. Неоднократно я предупреждал тренеров, чтобы дети парились группами, в часы своих тренировок и только в присутствии ответственных лиц. Это делается для безопасности детей и оборудования. Ребята, по незнанию, заливают камни, принося с собой воду, что делать запрещено. Но, опять же, за детьми никто не следит! И парилка не терпит постоянно открытых дверей. Тренеры, организуйте поход в сауну и не будет никаких проблем!

Николай Иванович отметил, что нарушается установленное время занятий, выделенное для спортсменов:

- Тренировки закончились, все тренеры ушли, а дети продолжают часами сидеть в сауне, опять же без присмотра, а если что-то произойдет? Извините, но у нас есть и другие группы граждан, посещающие бассейн: льготники, пенсионеры и простые балаковцы. Они приходят и после детей жалуются на холодную сауну. Вижу единственный выход из сложившейся ситуации, и я предложил его всем сторонам: бассейн будет полностью закрыт для посетителей из-за учебно-тренировочного процесса с 14:00 до 18:00 по будним дням. Надеюсь, так будет комфортно всем.


Директор Альбатроса о скандале вокруг сауны: Тренеры, начните следить за детьми!
Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 477 | 4

Наша Даша - в Зените!