АРХИВ:

Бабушка побоялась порчи и отдала мошеннице 55 тысяч

18.11.2019 14:45 | 777#
Бабушка побоялась порчи и отдала мошеннице 55 тысяч

В полицию города Балаково поступило заявление от 80-летней женщины о том, что 16 ноября ее обманула гадалка и лишила крупной суммы денег средь бела дня.

Неизвестная подошла к потерпевшей, сидевшей на лавочке, и под предлогом снятия порчи лишила ее 55 100 рублей. Это произошло у одного из домов по ул. Минская. Бабушка, напугавшись проклятия, поднялась вместе с мошенницей к себе в квартиру где и отдала все имевшиеся накопления. "Доброжелательница" провела обряд со сжиганием газеты и ушла.

Осознав произошедшее, пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 ч 2 УК РФ «Мошенничество», сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Будьте бдительны! Не решайте финансовые вопросы с незнакомыми людьми. В первую очередь это предостережение касается пожилых людей - они очень доверчивые, чем и пользуются злоумышленники! Полицейские призывают граждан провести беседы со своими старшими родственниками, чтобы в любой ситуации, вызывающей у них сомнение, они обязательно связывались с близкими.

Если все же мошенникам удалось обмануть вас или ваших родных, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 44-43-10 или 02 (102 с мобильного), сообщает МУ МВД России "Балаковское".

Бабушка побоялась порчи и отдала мошеннице 55 тысяч
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 147 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА