АРХИВ:

Столичный мошенник поживился 100 тысячами пожилой женщины из Балакова

19.11.2019 9:51 | 1143#
Столичный мошенник поживился 100 тысячами пожилой женщины из Балакова

В полицию обратилась 61-летняя женщина. Она рассказала, что ранее ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и, под предлогом обезопасить свои деньги от мошенников, убедил ее снять 100 тысяч рублей и перевести их на специально открытый для нее счет.

Когда пенсионерка выполнила всё, что от нее требовалось, связь с «сотрудником банка» прекратилась. Горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Известно, что звонок поступил пенсионерке с абонентского номера, зарегистрированного в Москве.

Сотрудники правоохранительных органов не перестают напоминать, что самым распространенным способом телефонного мошенничества на сегодняшний день остается кража денег с банковских карт и счетов.

«Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они ни называли. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону - 102)», - сообщает Региональная полиция.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА