АРХИВ:

Балаковец получил 8 лет за убийство и две кражи

20.11.2019 11:40 | 921#
Балаковец получил 8 лет за убийство и две кражи

Ранее судимому 39-летнему жителю г. Балаково вынесли приговор за убийство и кражи. Преступления были совершены еще в начале этого года.

Напомним, 18 января этого года мужчина вместе с сожительницей был в гостях у друга в частном доме по улице Коммунистическая, где они выпивали. Позднее к празднеству присоединились еще двое мужчин.

Напившись, один из гостей стал придираться к сожительнице 39-летнего мужчины. Последний вступился за свою даму, в результате чего навлек гнев 38-летнего гостя на себя. В ответ на это мужчина вывел обидчика на кухню и избил кулаками, в том числе нанес удары по голове. От полученных травм потерпевший потерял сознание. Успокоившись, балаковец с сожительницей покинули дом приятеля.

Хозяин домовладения уложил пострадавшего на диван в надежде, что он придет в себя. Осознав, что ему не становится лучше, мужчина вызвал скорую помощь. Медики госпитализировали пострадавшего в больницу, где, несмотря на проведенное лечение, 25 марта 2019 года он скончался.

Помимо этого, также в январе, подсудимый вместе с сожительницей пришел в гости к ее родственнице, проживающей по ул. Советская. Пока спутница была в ванной, мужчина загляделся на копилку. Воспользовавшись моментом он украл из нее часть средств (а именно 2600 рублей), он решил, что пропажу никто не заметит. Но не тут то было - хозяйка бережно копила на покупку, поэтому раскрыла преступника.

Этот мужчина также был уличен в еще одном преступлении. Как выяснилось, 31 мая текущего года, выходя из дома он заметил, что входная дверь в доме 89-летней соседки открыта - пожилая женщина в этот момент облагораживала палисадник возле дома. Воспользовавшись случаем он вошел в жилище и вынес оттуда подарочный набор столовых приборов, коробку с набором посуды и новый утюг общей стоимостью 16200 рублей. С похищенным мужчина с места преступления скрылся.

В убийстве и двух кражах мужчина полностью признал свою вину. Он осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!