АРХИВ:

Из-за безразличия к детям мать лишили родительских прав

20.11.2019 12:52 | 786#
Из-за безразличия к детям мать лишили родительских прав

Балаковским судом было принято решение лишить родительских прав 27-летнюю женщину на ее двоих детей 7 и 3 лет. Иск на нерадивую мать направил центр социальной помощи «Семья».

Известно, что в сентябре 2014 года семья женщины была зарегистрирована, как находящаяся в социально-опасном положении. По этой причине центром была разработана программа социальной реабилитации. Спустя год, ребенка, которому на тот момент было 3 года, зачислили на стационарную форму социального обслуживания в Вольский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Волжанка». В период с 2015 по 2017 год малыш по заявлению матери неоднократно помещался туда же на неполное государственное обеспечение из-за отсутствия у матери денежных средств на содержание и воспитание ребенка. Затем семья переехала в Саратов, а в октябре 2018 года - в Балаково.

Летом текущего года поступило сообщение о факте жестокого обращения 27-летней матери к ребенку, в связи с чем двое ее дети были помещены в стационарное отделение Балаковского центра «Семья». В отношении нерадивой матери вынесено социальное предупреждение и возбуждено уголовное дело.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством своего малолетнего сына. Приговором мирового судьи судебного участка №2 г. Балаково женщина была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ей было назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ. Также было принято решение лишить ответчицу родительских прав, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу