АРХИВ:

Держим карман еще шире? Драконовские правила медосмотра водителей перенесены, но не отменены!

22.11.2019 10:55 | 2785#
Держим карман еще шире? Драконовские правила медосмотра водителей перенесены, но не отменены!

Новый порядок медицинского осмотра для водителей вступит в силу 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ Министра здравоохранения Вероники Скворцовой, датированный 20 ноября 2019 года, появился вчера вечером на сайте министерства. Ранее сообщалось, что новые правила вступят в силу 22 ноября 2019 года.

В сообщении также приведены причины отсрочки введения новых правил:

Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

То есть, многократное подорожание медкомиссии просто отложено до лета, - никто ничего отменять и не думает!
Напомним, по новым правилам, водителям придется сдавать дополнительные анализы при получении или обновлении водительского удостоверения. По сообщениям федеральных и региональных СМИ, стоимость подобных справок вырастет многократно.

На этой неделе в наркологических диспансерах выстроились километровые очереди из желающих оформить справку по старой цене. Огромные очереди замечены в Балакове, Саратове, Воронеже, Оренбурге и в других городах. В Казани, у наркологического диспансера, мужчина скончался в очереди за медицинской справкой для водительских прав.

Короткая история с медосмотром, грозившая бунтами водителей, была отложена после незамысловатого PR-хода. На этот раз лидер нации Владимир Путин выступил народным заступником в новомодном вагоне столичного метро.
«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 млн 200 тыс. человек. 5 тыс. если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать?», — очень кстати вспомнил о народе на камеру президент.



Держим карман еще шире? Драконовские правила медосмотра водителей перенесены, но не отменены!
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу