АРХИВ:

Кругом мошенники и наркотики... Балаковцам пообещали показать задержанных преступников

26.11.2019 15:10 | 1164#
Кругом мошенники и наркотики... Балаковцам пообещали показать задержанных преступников

В Балакове еженедельно происходит по несколько случаев мошеннических действий, связанных с банковскими картами.

Неизвестные звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка. Они говорят балаковцам, что у них с карточки якобы происходит списание денег неизвестными лицами. Напуганным людям "доброжелатели" сообщают номера и пин-коды своих карт, после чего спокойно воруют деньги. Как рассказал на вчерашней планерке в администрации полковник полиции Алексей Алексеев, на эту удочку на прошлой неделе попалось шесть человек.



Глава города Роман Ирисов поинтересовался, а нет ли других случаев мошенничества? В соцсетях сейчас стали жаловаться на то, что сомнительного вида личности ходят по квартирам и продают людям какие-то товары за баснословные деньги. Офицер полиции сказал, что официальных обращений потерпевших от таких видов надувательства у них не зафиксировано. Да, бывают случаи, когда жители добровольно заключают договора на покупку какого-то более дорогого товара, а потом спохватившись, прибегают в полицию. С ними органы внутренних дел разбираются индивидуально.

А глава района Александр Соловьев поинтересовался, как идет расследование по делу молодых людей, которые помогали в распространении наркотиков. Он попросил Алексеева предоставить ему подробности, как только следствие закончится:
- Надеюсь, что вы успешно завершите все свои следственные мероприятия и мы обязательно покажем потом этих «героев» и расскажем о них максимально открыто.

Так что скоро нам всем представят тех трех молодчиков, которые изрисовали весь город надписями с зашифрованными адресами мест закладки наркотиков.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 499 | 4

Наша Даша - в Зените!