АРХИВ:

Где же обещанная Радаевым техника? Вывозить мусор приходится своими силами

27.11.2019 10:16 | 1876#
Где же обещанная Радаевым техника? Вывозить мусор приходится своими силами

За истекшую неделю силами БалАвтоДора было вывезено 643 куб. м. мусора. Всего же за этот год коммунальщики вывезли 21 410 кубометров отходов. Очищено от мусора 117 муниципальных остановок, переработано в щепу 60 м. куб. древесины.

Об этом среди прочего отчитался на постоянно действующем совещании зам главы района по ЖКХ Павел Канатов.



На вопрос главы города Романа Ирисова о том, стоит ли в плане вывоз мусора из Сазанлея, Павел Степанович ответил, что только с улиц Щорса и Гвардейской вывезено 324 кубометров отходов, большую часть которых составляют как раз ветки и листва. Это тот мусор, который лежал еще с ранней весны.

- Мы однозначно будем делать эту работу, но не в таком объеме, как раньше. У нас сейчас уже идет подготовка города к первому снегу. Мы готовим песко-соляную смесь. А техники у нас не так много, - заявил Павел Канатов.

Журналисты поинтересовались, почему регион не выделил Балаковскому району технику для коммунальных нужд. Ведь совсем недавно губернатор Валерий Радаев сказал, что на эти цели направлены немалые средства.



Глава района Александр Соловьев ответил, что администрация с ранней весны «бомбит» Саратов письмами с просьбой выделить специальную технику.

- Надеемся, что такую технику нам все же выделят. Но в любом случае мы рассчитываем прежде всего на себя и свои силы, - подчеркнул Александр Александрович.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА