АРХИВ:

При опрокидывании легковушки пострадали трое. Сводка ГИБДД Балакова

02.12.2019 10:08 | 1730#
При опрокидывании легковушки пострадали трое. Сводка ГИБДД Балакова

За минувшие выходные сотрудниками ГИБДД города Балаково было зафиксировано 168 нарушений, задержано 5 нетрезвых водителей, а также произошло 8 столкновений (в субботу - 3, в воскресенье - 5). Не обошлось и без пострадавших.

Как сообщил sutynews инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев, одно из ДТП произошло в черте города. В воскресенье, 1 декабря в 15:40, в районе дома №23 по Набережной Леонова 31-летний водитель BMW двигаясь по парковке не уступил дорогу рядом идущему автомобилю Toyota, за рулем которого находилась 51-летняя женщина. В результате полученных травм она была госпитализирована.

Фотография


Также 1 декабря в 01:00, на 1 км дороги Ивановка-Подлесное (Хвалынский район) 20-летний молодой человек, управляющий автомобилем LADA Vesta превысил скорость, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу с последующим опрокидыванием транспортного средства. Водителю и двум пассажирам (17 и 19 лет) была оказана медицинская помощь.

Также Дмитрий рассказал, что с 3 по 7 декабря будет проходить областное мероприятие "Я - заметный пешеход!", главная цель которого - популяризация использования светоотражающих элементов в одежде (поскольку зимой темнеет рано, а рассветает поздно). В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы как в учреждениях (в детсадах, школах, на производстве), так и непосредственно на дороге при патрулировании улиц.

Внимание! В связи с гололедицей пешеходов и водителей призывают быть более аккуратными и предусмотрительными. Первым напоминают о важности перехода дороги в установленном для этого месте, а последним - о соблюдении скоростного режима и дистанции.

На фото сверху: автодорога Ивановка-Подлесное

Автор: Елена Щербакова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 408 | 4

Наша Даша - в Зените!